총 소유 비용: 저렴한 변압기가 장기적으로 더 많은 비용이 드는 이유
$62,000의 비용이 드는 $8,000의 "절약"
2년 전, 서호주에 있는 한 광산 회사의 조달 관리자가 우리 영업팀에 스프레드시트를 보냈습니다. 세 가지 2,500kVA 침지 변압기 견적을 비교했습니다. 즉, 당사의 가격은 $34,000, 경쟁업체의 가격은 $28,500, 세 번째 공급업체의 가격은 $26,000입니다. 그는 $26,000 옵션을 선택했습니다.
지난달에 그 사람이 다시 전화했어요. 5년 동안 작동하면서 해당 변압기는 무부하 손실만으로 48,000달러를 추가로 소모했습니다. 코어 강철은 우리가 사양보다 두 등급 낮았습니다. 3년차 부싱 고장으로 인해 긴급 수리 비용이 7,500달러 추가되었고 3일간의 광산 가동 중단 시간이 발생했습니다. 그리고 이 장치의 설계 수명은 여전히 20년으로, 적절하게 지정된 장치의 가격보다 연간 약 4,000달러 더 많은 현금이 소모됩니다.
"나는 PO에서 8,000달러를 절약했습니다"라고 그는 우리에게 말했습니다. "그리고 이미 62,000달러가 들었습니다."
이것은변압기 총 소유 비용구매 주문 후 발생하는 대화 - 청구서가 아닌 전기 요금 청구서에 실제 비용이 표시되기 시작하는 시점입니다. TCO가 실제로 의미하는 바를 구성 요소별로 살펴보겠습니다. 그러면 다음 스프레드시트에서 가격표에서 누락된 내용을 캡처할 수 있습니다.
TCO 분석: 실제로 지불하는 비용
A 변압기 수명주기 비용다섯 가지 구성 요소가 있습니다. 구매 가격은 그 중 하나일 뿐이며 종종 가장 비싸지는 않습니다.
|
TCO 구성 요소 |
25년 비용의 공유 |
무엇이 그것을 주도하는가 |
|
구매 가격 |
8–15% |
kVA 등급, 재료, 제조업체 마진 |
|
설치 및 시운전 |
3–5% |
기초, 케이블링, 테스트, AHJ 검사 |
|
에너지 손실(무부하 + 부하) |
65–80% |
핵심 강종, 구리 순도, 설계 효율성 |
|
유지 관리 및 계획되지 않은 수리 |
5–12% |
품질 구축, 부품 소싱, 현지 지원 |
|
수명이 다한 폐기 |
1–3% |
석유 재활용, 금속 스크랩 가치 |
에너지 손실이 65~80%라는 수치인가요? 그것이 바로 할인 변환기가 당신을 묻어두는 곳입니다.
실제 예를 들어 보겠습니다. 예상 사용 수명이 25년인 1,000kVA 건식 변압기. "저렴한" 장치의 무부하 손실이 2,200W이고 고품질 장치의 경우 $0.12/kWh 및 연간 8,760시간 연속 작동 시 1,600W(600W 차이)입니다.
600W × 8,760h × 25년 × $0.12/kWh ¼ 1,000=$15,768
$15,768는 구매 주문서에 표시되지 않습니다. 이는 25년에 걸쳐 한 번에 $52.56의 월간 공과금 청구서에 표시됩니다. 대부분의 회계 시스템은 이 두 숫자를 연결하지 않습니다.
신규 구매자에게 이 계산 과정을 설명할 때 제가 받는 가장 일반적인 반응은 "우리 회사에서는 그걸 추적하는 사람이 아무도 없습니다."입니다. 이것이 바로 재무 담당자가 3년 후 에너지 보고서를 자세히 조사할 때까지 가장 저렴한 견적이 계속 승리하는 이유입니다.
핵심 강철 방정식
대부분의 구매자가 놓치는 부분은 다음과 같습니다. 모든 전기강판이 동일하지는 않으며 수십 년 동안 그 차이가 복합적으로 나타납니다.
모든 변압기 코어의 핵심 소재인 방향성 규소강은 등급별로 제공됩니다. Nippon Steel 27ZDKH85와 같은 프리미엄 등급은 도메인 미세화 처리와 더욱 긴밀한 입자 정렬을 제공합니다. 그 결과 히스테리시스와 와전류 손실이 낮아져 무부하 전력 소모가 직접적으로 줄어듭니다.
더 저렴한 대안: 낮은 등급의 일반 CRGO(냉간 압연 방향성) 강철, 아마도 30ZH110 또는 이와 동등한 것입니다. 동일한 물리적 치수. 동일한 코어 프레임에 맞습니다. 킬로그램당 비용이 20~30% 저렴합니다. 그러나 무부하 손실 패널티는 끊임없이 복합적으로 발생합니다.
|
코어강 등급 |
1,000kVA에서의 무부하 손실 |
25년 에너지 비용 |
델타 대 프리미엄 |
|
일본제철 27ZDKH85(프리미엄) |
1,600W |
$42,048 |
- |
|
Baosteel B27R090 (중급) |
1,950W |
$51,246 |
+$9,198 |
|
일반 CRGO 30ZH110(저급) |
2,300W |
$60,444 |
+$18,396 |
수학이 명확하기 때문에 우리는 Nippon Steel 및 Baosteel 등급을 사용합니다. 코어 재료에 선불로 $1,500~$2,500를 추가로 지출하면 변압기 수명 동안 $9,000~$18,000를 절약할 수 있습니다. 나는 공장 현장에서 첫 달 동안 모든 새로운 엔지니어에게 이 테이블을 보여줍니다. 동일한 kVA, 동일한 전압, 동일한 냉각 등급, 다른 코어 등 타사 테스트 보고서를 나란히 본 후에는 아무도 우리가 프리미엄 강철을 사용하는 이유에 대해 의문을 제기하지 않습니다.
부하 손실과 구리 문제
무부하 손실은 변압기의 전력 공급에 관계없이 연중무휴로 발생합니다. 이와 대조적으로 부하 손실은 권선을 통해 흐르는 전류에 따라 증가하며 이는 구리 품질 및 권선 설계와 직접적으로 연관됩니다.
A 변압기 에너지 손실 계산부하 손실의 경우 공식 I²R(전류 제곱 곱하기 저항)을 사용합니다. 권선 저항이 낮다는 것은 손실이 낮다는 것을 의미합니다. 그리고 저항은 도체 단면적과 구리 순도라는 두 가지 요소로 귀결됩니다.
저렴한 변압기는 여기에서 예측 가능한 방식으로 절단됩니다. 더 작은 도체 단면적(구리가 적고 재료 비용이 낮음) 또는 순도가 낮은 구리(99.7% 대. 99.99% 또는 더 나쁜 경우 - 구리로 판매되는 알루미늄 권선). 저항 차이는 공장 부하 테스트에서 즉시 나타나지만 구매자가 해당 테스트 보고서를 본 적이 없다면 결코 알 수 없습니다.
우리가 내부적으로 사용하는 실용적인 경험 법칙을 알려드리겠습니다.
1,000kVA 장치의 평균 부하율 75%에서 초과 부하 손실 100W당 $0.12/kWh로 연간 약 $660, 즉 25년 동안 $16,500가 발생합니다.
100와트당 가격입니다. 2,500kVA 장치에서는 숫자가 3배가 됩니다.
$0.12/kWh의 대략적인 TCO 추정에 대한 빠른 참조 표는 다음과 같습니다.
|
kVA 등급 |
연간 100W 초과 손실 비용 |
25년간의 영향 |
|
500 kVA |
~$330 |
~$8,250 |
|
1,000 kVA |
~$660 |
~$16,500 |
|
2,500 kVA |
~$1,650 |
~$41,250 |
|
5,000 kVA |
~$3,300 |
~$82,500 |
언제중국의 변압기 공급 업체시장 가격보다 15~20% 낮은 가격으로 단위를 제공하는 경우 문제는 "우리가 무엇을 절약하고 있는가?"가 아닙니다. - "이 행 중 우리가 실수로 비용을 지불한 행은 무엇입니까?"입니다.
가동 중지 시간이 변압기보다 더 많은 비용을 발생시키는 경우
에너지 손실은 느리고 예측 가능합니다. 다운타임은 그렇지 않습니다.
계획되지 않은 변압기 정전으로 인한 비용은 전적으로 변압기의 전력에 따라 달라집니다. 우리가 서비스를 제공하는 업계의 몇 가지 데이터 포인트:
• 데이터 센터:다운타임 분당 $9,000~$15,000(Uptime Institute, 2024). 90분 변압기 고장=최대 135만 달러.
• 채굴 작업:분쇄기 또는 컨베이어가 중단되면 생산 손실로 인해 시간당 $30,000~$80,000의 비용이 발생합니다.
• 제조 라인:작업에 따라 시간당 $5,000~$50,000.
이제 이를 구매 가격에서 절약된 $7,000와 비교해 보세요. 수학은 조달 비용 절감에 관한 것이 아니라 실존적 위험에 관한 것입니다.
이는 빌드 품질과 테스트 프로세스가 제조업체를 구분하는 부분입니다. 적절하게 테스트된 변압기는 최소한 일상적인 테스트(비율, 저항, 유전체, 무부하 및 부하 손실 측정)를 거칩니다. 완벽하게 테스트된 장치에는 부분 방전 측정, 임펄스 테스트 및 온도 상승 검증이 추가되어 일상적인 테스트에서 놓친 오류를 포착합니다.
우리 공장에서는 고객이 요청할 때뿐만 아니라 모든 설계 제품군에 대해 충격 테스트를 실행합니다. 더 느립니다. 비용이 더 많이 듭니다. 그러나 변압기가 건물을 떠나기 전에 권선 결함, 절연 취약성 및 제조 결함을 포착합니다. 오하이오나 두바이의 고객 패드에 볼트로 고정한 후에는 아닙니다.
인증 준수세
어떤 스프레드시트에도 나타나지 않는 또 다른 숨겨진 비용이 있습니다. 즉, 인증되지 않은 변압기를 결승선을 통과하는 데 드는 비용입니다.
북미 프로젝트의 경우UL 인증 변압기또는 CSA 인증 장치는 "가지고 있으면 좋은" 장치가 아닙니다. 미국과 캐나다의 패드 장착형 변압기의 경우 "통전 허가"와 "항구에 압류"의 차이입니다.
내가 추적한 실제 시나리오는 다음과 같습니다.
• 유효한 CSA 인증 없이 밴쿠버로 배송된 1,000kVA 장치 → 3주간 통관 보류, 체선료 및 보관료 $12,000, 현지 AHJ가 연결을 거부했습니다. 장치를 다시 배송해야 했습니다.
• 검사관이 UL 제품 iQ 데이터베이스와 비교하여 UL 파일 번호를 확인한 미시시피 프로젝트 - 해당 번호가 만료되었습니다. 결과: 구매자가 대안을 찾기 위해 분투하는 동안 변압기는 6주 동안 현장에 앉아 있었습니다.
• KEMA 또는 이에 상응하는 IEC 60076 유형 테스트 보고서가 필요한 중동 유틸리티 - 공급업체는 공장 일상 테스트 인증서만 보유했습니다. 계약 위약금: 주문 금액의 10%.
이것은 이론적인 것이 아닙니다. 이는 "표준에 따라 제작됨"이 "표준에 따라 인증됨"과 동일하다고 가정하는 비용입니다.
그들을 피하는 가장 저렴한 방법은 무엇입니까? 구매 주문 전에 인증(인증 주장이 아닌)을 확인하십시오. UL 파일 번호, CSA 인증서 번호, DEKRA/KEMA/CNAS의 형식 테스트 보고서. 공급업체가 견적 단계에서 세 가지를 모두 생산할 수 없는 경우 해당 견적의 위험 조정 가격은 보이는 것보다 높습니다.
실제 TCO 계산: 구매자 워크시트
추상적인 권장 사항으로 끝내기보다는 다음 조달 회의에 사용할 수 있는 프레임워크는 다음과 같습니다.
1단계: 구매 가격- 운임 및 관세를 포함한 견적 금액입니다. 이것이 기준 비교 수치입니다.
2단계: 설치 차등- 특별한 기초 작업이나 케이블링을 요구하는 공급업체가 있습니까? 더 저렴한 장치의 열에 해당 간격을 추가하십시오.
3단계: 에너지 손실(25년 예측)- 각 공급업체의 형식 테스트 보고서에서 보장된 무부하 및 부하 손실 값을 얻으세요. 다음을 통해 실행하세요. (NLL(kW) × 8,760h × 25y × $/kWh) + (LL(kW) × 8,760h × 25y × Loading Factor² × $/kWh). 이는 가장 큰 단일 TCO 구성 요소이며 대부분의 구매자가 건너뛰는 구성 요소입니다.
4단계: 인증 위험 프리미엄- 공급업체가 현재 UL/CSA 파일 번호와 제3자 형식 테스트 보고서를 제공할 수 없는 경우 유효 비용에 5~10%의 우발 사항을 추가합니다.
5단계: 보증 및 지원 할인- 현지 서비스 파트너와 48시간 예비 부품 배송을 제공하는 공급업체는 TCO 크레딧을 받습니다. 모든 서비스 요청에 대해 국제선 항공편이 필요한 공급업체는 차변을 받습니다.
TCO에는 전력 공학 박사 학위가 필요하지 않습니다. 손실 데이터를 요청하고, 인증을 확인하고, 구매 주문에서 편리하게 무시하는 25년 곱셈을 수행해야 합니다. 형식 테스트 보고서에 있는 네 줄의 숫자는 견적서의 6자리 가격보다 변압기의 실제 가격에 대해 더 많은 정보를 제공합니다.
다음 프로젝트를 위한 TCO 계산 템플릿을 원하시나요? 귀하의 사양을 보내주십시오. 보장된 손실 값과 함께 숫자를 나란히 실행해 보겠습니다 →






