홈 > 블로그 > 내용

BESS 변압기 심층 분석: 순환 부하, 인버터 상호 작용 및 공장 테스트 허용 오차

Oct 20, 2026

RFQ는 일반적으로 전체 인버터 데이터시트, 사이클 카운트 보증, 열 연구 등 완전한 상태로 도착하며 변압기용으로 단일 라인(5 MVA, 0.69/34.5 kV, Dyn11)이 남아 있습니다. 시운전을 통해 4개 항목 중 3개 항목이 수정됩니다. 변압기는 수리 비용이 많이 드는 것입니다.

A BESS 변압기배터리 블록과 상호 연결 지점 사이에 위치하며 하루에 두 번 역전되는 전력, 안정적인 부하를 유지하는 대신 열적으로 순환하는 권선, 구동하는 대신 결함 전류를 제한하는 LV 측 인버터 등 저장 의무의 모든 어색한 속성을 상속합니다. 태양광 승압 장치를 지정하는 방식으로 지정하면 18개월 후에 문제가 표면화되어 벗어날 수 없는 구불구불한 핫스팟이 됩니다.

 

Containerized BESS plant with pad mounted step-up transformer at dusk, BESS transformer site

 

 

태양광 변압기가 BESS 변압기가 아닌 이유

태양광 승압 변압기는 하루 1교대로 작동합니다. 전력은 5~7시간 동안 어레이에서 그리드로 흐르며, 권선 온도는 한 번 올라가고 유지되다가 하룻밤 사이에 내려갑니다. 10~15%의 마진으로 해당 프로필을 설계하면 해당 장치는 30년 동안 운영됩니다.

창고는 2교대로 운영됩니다. 4시간 시스템은 4시간 동안 방전하고 유휴 상태를 유지한 후 4시간 동안 흡수합니다. 이는 하루에 두 번, 연간 약 700번의 전체 열 주기이며, 이는 순환 부하와 연속 부하를 구별할 때 IEEE C57.91이 다루는 프로필과 정확히 같습니다. 절연 노화는 아레니우스 곡선의 가장 뜨거운 지점 온도를 따르므로 피크가 평균보다 더 중요합니다. 하루에 두 번 110도에 도달하는 권선은 오후 내내 95도를 유지하는 권선보다 더 빨리 노화됩니다.

사람들을 사로잡는 두 번째 차이점이 있습니다. 충전하는 동안 변압기는 MV 측에서 로드되고 인버터는 그리드 코드에 따라 0.95 선행 또는 지연에서 정류기로 작동합니다. 방전 모드에서는 올바르게 보였던 탭 설정이 충전 모드에서는 한 단계 더 벗어날 수 있습니다. 이것이 바로 저장 장치의 탭 체인저가 HV 권선의 무전압 탭 체인저(±2 × 2.5%)여야 하고 전압 조정은 인버터의 무효 전력 제어에 맡겨야 하는 이유입니다. 플랜트가 방향을 바꿀 때마다 헌트하는 부하시 체인저가 아닙니다.

의무 매개변수 태양광 발전 BESS 스텝업
힘의 방향 단방향(배열에서 그리드로) 양방향(충전 및 방전)
일일 열주기 1 2개 보통; 그리드 서비스 의무에 대해 최대 4개
등가 완전 부하 시간/년 1,400–1,800 높은 C-rate에서 2,000~3,500
탭 체인저 HV 권선의 DETC HV의 DETC; OLTC는 가치를 추가하지 않습니다.
LV 결함 전류원 인버터, 전류 제한 인버터, 양방향 전류 제한
지배적인 연간 손실 부하 손실 무부하 손실(장치가 하루 중 40~60% 유휴 상태)

마지막 행은 다음 섹션의 크기 결정을 결정합니다.

 

크기 조정: kVA, 임피던스 백분율 및 유휴 상태에서 지불하는 손실

2.5 MVA 장치는 일반적으로 0.69 kV에서 최대 13.8 kV까지 단계적으로 진행됩니다. 5MVA 장치는 0.69kV에서 최대 34.5kV까지 단계적으로 진행됩니다. 컨테이너형 시스템은 인버터 이후 1500V DC 랙과 일치시키기 위해 점점 더 0.8kV LV를 사용합니다. 공칭 임피던스는 정격 및 사용 가능한 폴트 듀티에 따라 5.75%~8.0% 사이입니다. 표준 단계 - 3.75 MVA, 6 MVA 사이에 해당하는 등급은 다음과 같이 구축됩니다.삼상 변압기 맞춤그리고 그것들은 태양열보다 저장소에 훨씬 더 자주 나타납니다.

등급(MVA) LV (kV) MV (kV) 일반적인 %Z 벡터 그룹 냉각
2.5 0.69 13.8 5.75 Dyn11 오난
5.0 0.69 34.5 6.5–7.5 Dyn11 오난
7.5 0.80 34.5 7.0–8.0 Dyn11 오난 / ONAF
10.0 0.80 34.5 8.0 Dyn11 또는 YNd11 ONAF

다음 표준 크기로 반올림하는 것은 반사적이며, 저장 장치에서는 일반적으로 잘못된 호출입니다. 무부하 손실은 공장이 충전, 방전 중이거나 가격 신호를 기다리는 제로 충전 상태에 있든 상관없이 연간 8,760시간 동안 실행됩니다. 로드 손실은 실제 처리량이 2,000~3,500시간에 해당하는 동안에만 발생합니다. 코어 크기를 한 단계 더 늘리면 스위치가 꺼지지 않는 손실이 영구적으로 15~25% 증가합니다. 에이패드 장착 변압기 제조업체보관 의무를 이해하는 사람은 등급을 인용하기 전이 아니라 등급을 인용하기 전에 파견 프로필을 기준으로 연간 손실 청구서를 모델링할 것입니다.

임피던스는 동일한 트랩을 반대로 유지합니다. %Z가 높을수록 LV 결함 전류가 조절되며, 인버터가 이미 결함 전류를 정격의 약 1.1~1.2배로 제한한다는 사실을 알기 전까지는 안전해 보입니다.BESS 변압기이 시스템의 전류 제한기가 아닙니다. 임피던스가 높아지면 최대 출력에서의 전압 강하 및 무효 소비가 발생하며, 플랜트는 그리드 지원에 필요할 수 있는 인버터 무효 기능으로 이를 보상해야 합니다. 5MVA 장치에서 5.75%에서 7.5%로 이동하면 정격 전류에서 약 1.5%의 추가 조정 비용이 발생하며, 그 대가로 인버터는 이미 제공하고 있는 고장 전류 감소를 제공합니다. 비표준 LV 또는 이중 정격 권선이 필요한 프로젝트의 경우삼상 변압기 맞춤빌드는 일반적으로 두 개의 표준 장치에 타이 브레이커를 더한 것보다 저렴합니다.

 

인버터 상호 작용: 고조파, 오류 수준 및 라이드 스루

그리드를 따르는 인버터는 낮은 킬로헤르츠 범위에서 전환하고 그 뒤에 고조파 스펙트럼을 남깁니다. LV 권선에서는 스펙트럼이 추가 와전류 및 표유 손실이 됩니다. MV 측에서는 공통 커플링 지점에서 전압 왜곡이 발생합니다.IEEE 519-2022중요한 한계를 설정합니다. 69kV 이하 시스템의 경우 PCC에서 총 전압 고조파 왜곡이 5%이며, 개별 고조파는 제한되고 전류 왜곡은 사용 가능한 단락 비율에 대해 TDD로 표시됩니다. 저장 플랜트는 고조파 소스가 LV 쪽에 있고 측정 지점이 MV 쪽에 있기 때문에 특이합니다.BESS 변압기의 임피던스 및 연결 그룹은 해당 스펙트럼의 양이 미터에 도달하는 정도를 결정합니다.

건식 장치가 사용되는 경우(실내, 컨테이너 인접 또는 오일 금지 장소) 정전기 차폐 및 K 계수 등급을 모두 사양에 기록해야 합니다. 인버터 고조파를 전달하는 표준 K-1 건식 변압기는 명판에 표시된 것보다 더 뜨겁게 작동하며 공장에서 통과한 온도 상승 테스트는 사용 중인 장치를 설명하지 않습니다.

라이드 스루(Ride-through)는 이야기의 나머지 절반입니다.IEEE 1547-2018플랜트는 오프라인으로 전환되는 대신 정의된 전압 및 주파수 교란을 통해 연결을 유지해야 합니다. 이는 변압기가 반복적인 깊은 전압 강하와 회복을 흡수하고 모든 재전원 공급의 DC 오프셋 및 돌입을 흡수함을 의미합니다. 비용을 절감하기 위해 높은 코어 자속 밀도로 지정된 장치는 이러한 이벤트를 통해 포화되고 윙윙거리는 장치입니다. 보관 의무의 경우 허용 대역의 보수적인 끝에서 코어 플럭스를 지정하고 이를 데이터 시트에 명시합니다.

 

인증: 리뷰어가 실제로 여는 내용

스토리지 프로젝트에서 두 가지 별도의 인증 대화가 이루어지며 구매자는 일상적으로 이를 혼동합니다. 인버터는 UL 1741에 따라 인증되었습니다. 2021년부터 관련 에디션은 스마트 인버터 기능을 IEEE 1547-2018에 맞춰 조정하는 Supplement SB입니다.UL의 인버터 인증 프로그램이러한 그리드 지원 기능을 테스트하는 방법을 설명합니다. 변압기는 완전히 다른 표준 제품군에 속합니다.

북미에서는 34.5kV 이하의 3상 패드 장착형 장치가 일반적으로 IEEE C57.12.90의 테스트 절차와 액체 충전 배전 변압기에 대한 DOE 2016 효율 규칙의 손실 제한을 사용하여 IEEE C57.12.34에 따라 제작 및 테스트됩니다. 600V 이상의 건식 장치는 UL 1562에 속합니다. 캐나다 프로젝트에서는 CSA C22.2 No. 66.1 및 cULus 또는 CSA 마크를 추가하고 인증 번호는 명판에서 읽을 수 있어야 합니다. 세관원은 다른 것을 보기 전에 먼저 이를 찾아야 합니다. 경험이 풍부한UL 등록 변압기 공급업체테스트 보고서와 목록 기록을 함께 제공합니다. 보고서 자체로는 목록에 대해 아무 것도 증명할 수 없기 때문입니다.

 

Transformer nameplate showing UL listed transformer supplier certification numbers and kVA ratings

 

 

장치가 목격을 통과하는지 여부를 결정하는 공장 테스트

우리가 제작하는 모든 저장 변압기는 비율 및 극성, 위상 관계, 무부하 손실 및 여기 전류, 부하 손실 및 임피던스, 인가 전위, 유도 전위 등 IEEE C57.12.90의 일상적인 테스트를 거칩니다. 온도 상승은 모든 일련 번호가 아닌 대표 장치에서 실행되는 설계 테스트이며 실제로 지불한 열 마진을 입증하는 테스트입니다.

두 가지 숫자는 일반 유통 의무보다 보관 의무에 더 중요합니다. 첫 번째는 기준 온도에서의 임피던스입니다. 주변 온도에서 측정하고 85도로 수정합니다. 허용 오차는 IEEE C57.12.00에 따라 지정된 값의 ±7.5%이며 비율은 ±0.5%, 총 손실은 +6%입니다. 두 번째는 소음 수준입니다. 왜냐하면 BESS 사이트는 변전소보다 울타리와 대지 경계선에 더 가깝고 보장된 수준보다 3dB 이상 측정되는 장치는 보증 문제라기보다는 허가 문제이기 때문입니다.

우리의 습관은 정현파 테스트 전류가 아닌 고객의 인버터가 실제로 생성하는 고조파 스펙트럼을 사용하여 전체 온도 상승 테스트를 통해 새로운 스토리지 설계의 첫 번째 항목을 실행하는 것입니다. 설치 후 재설계된 냉각 덕트에서 하나 이상의 프로젝트를 저장했습니다. 사이의 차이UL 등록 변압기 공급업체그리고 누군가가 고조파 스펙트럼에 대한 열 테스트를 다시 실행하는지 여부를 알아보기 위해 무역 회사가 바로 거기에 나타납니다.

 

Ryan Electric: 명언 뒤에 숨어 있는 것

Ryan Electric은 2007 - 120,000m² 규모의 공장, 180세트 이상의 생산 및 테스트 장비, 37개의 특허를 보유하고 있으며 2023년부터 Eaton 합작 투자 파트너로 운영되고 있습니다. 이러한 관계는 우리의 유형 테스트 데이터가 두 번째 질문 없이 북미 유틸리티 검토를 통과한 이유 중 하나입니다.

보관 작업을 위해 우리는 사양의 두 부분을 모두 구축합니다. 인클로저가 실내에 있거나 오일이 제외된 주조 수지 건식 장치와 공장이 실외에 있는 최대 34.5kV의 오일 침지 패드 장착 장치입니다. 로서패드 장착 변압기 제조업체북미 유틸리티 프로젝트로 배송할 경우, 배송 시 유틸리티 검토가 다시 시작되지 않도록 배송 문서와 함께 형식 테스트 증거를 패키지로 보관합니다. 장치에는 UL 및 CSA 표시와 함께 그리드 코드에서 요구하는 IEEE, IEC 및 DEKRA 문서가 함께 제공됩니다.

 

RFQ와 함께 보낼 내용

단선 다이어그램, 전류 제한 및 고조파 스펙트럼을 포함하는 인버터 데이터시트, 일일 사이클 수 및 방전 심도가 포함된 디스패치 프로필, 현장 주변 온도 및 고도, 플랜트가 상호 연결해야 하는 그리드 코드 등 5개 문서가 프로젝트 수명 동안 저장 변압기 견적을 유지할지 여부를 결정합니다. 현장의 경계선이 100m 이내에 있는 경우 소음 제한을 추가합니다. 이 5가지를 사용하여 범위 대신 정격, 임피던스 및 손실 수치를 지정할 수 있습니다.

이를 당사 엔지니어링 팀에 보내면 크기 조정 시트, 파견 프로필에 대한 손실 계산 실행, 대상 시장에 대한 인증 매트릭스를 보통 영업일 기준 2일 이내에 받게 됩니다. 이 단계 이전에 나온 데이터시트 결정(전압 등급, 탭 범위, 2권선 대 3권선 레이아웃 및 인클로저 등급)에 대해서는 이전 단계에서BESS 변압기 사양 가이드동일한 프로젝트를 다른 방향에서 진행합니다.

저자 소개- 이 기사는 중국 장쑤성에 본사를 두고 북미, 중동, 동남아시아 및 아프리카 전역의 데이터 센터, 에너지 저장, 재생 가능 및 유틸리티 프로젝트에 건식, 오일 침지 및 패드 장착형 변압기를 공급하는 UL/CSA 인증 제조업체이자 Eaton 합작 투자 파트너인 Ryan Electric의 변압기 엔지니어링 팀이 작성했습니다.

문의 보내기